野生金线莲一般是2000~30000元一斤左右,其中边境地区的价格在2000~4000元左右,而生长在福建价格为10000~30000元左右。人工培育的价格一般在千元以下,平常购买时可通过叶子形状和味道辨别真假。
金线莲不同品质的价格差别还是挺大的,而且一般好点的都是论两卖的,价品质好些的大概230-300一两,到零售就要到350-450左右了,福建金线莲顶级品质的要800多,看你想买哪个级别的了。
标签: 金线莲一斤多少钱
免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:chuangshanghai#qq.com(把#换成@)