野生金线莲一般是2000~30000元一斤左右,其中边境地区的价格在2000~4000元左右,而生长在福建价格为10000~30000元左右。人工培育的价格一般在千元以下,平常购买时可通过叶子形状和味道辨别真假。
金线莲不同品质的价格差别还是挺大的,而且一般好点的都是论两卖的,价品质好些的大概230-300一两,到零售就要到350-450左右了,福建金线莲顶级品质的要800多,看你想买哪个级别的了。
野生金线莲一般是2000~30000元一斤左右,其中边境地区的价格在2000~4000元左右,而生长在福建价格为10000~30000元左右。人工培育的价格一般在千元以下,平常购买时可通过叶子形状和味道辨别真假。
金线莲不同品质的价格差别还是挺大的,而且一般好点的都是论两卖的,价品质好些的大概230-300一两,到零售就要到350-450左右了,福建金线莲顶级品质的要800多,看你想买哪个级别的了。
免责声明:本站所有文章和图片均来自用户分享和网络收集,文章和图片版权归原作者及原出处所有,仅供学习与参考,请勿用于商业用途,如果损害了您的权利,请联系网站客服处理。