茯苓的市场价格并不是很贵,批发价格大约在18元左右一斤,药店的销售价格通常在20~30元左右一斤,不同的药店可能费用也不一样。但是野生茯苓的价格会贵很多,如果既是地道药材又是野生的话大概在40元......